Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 апреля 2021 года В выходные немного похолодает, ожидаются осадки

По данным белгородских синоптиков, в субботу, 3 апреля, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью временами осадки в виде мокрого снега и дождя. Днем местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ветер северной четверти 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 0-5˚ тепла, днем от 6 до 11˚ тепла.

В Белгороде ночью 1-3˚ тепла, днем от 7 до 9˚ тепла.

В воскресенье, 4 апреля ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днем небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью от 2˚ мороза до 3˚ тепла, днем 7-12˚ тепла.

В Белгороде ночью около 0˚, днем 8-10˚ тепла.

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество загораний вследствие пала сухой травы, которые с легкостью могут перерасти в крупные пожары с серьёзными последствиями. Поэтому, прежде всего, Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает граждан не жечь траву и мусор вблизи жилых помещений, хозяйственных построек и промышленных объектов. Если вы заметили возгорание сухой травяной растительности не оставайтесь равнодушными –попробуйте самостоятельно его потушить, закидав песком, землей или залив водой!

Перед выходом на улицу учитывайте температурный режим — одевайтесь по погоде и помните, что если в прогнозе погоды передают о северном направлении ветра, то по ощущениям температура воздуха может казаться на несколько градусов ниже.

В связи со стремительным понижением прочности льда на водоёмах области из-за плюсовой температуры воздуха инспекторы ГИМС советуют гражданам не выходить на лёд и взять под особый контроль несовершеннолетних детей.

Автомобилистам спасатели советуют быть предельно внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим. В связи с прогнозируемыми осадками водителям перед началом движения следует проверять состояние стеклоочистителей и световых приборов.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112», единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости