Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 апреля 2021 года Космос глазами наивных художников. Художник, ветеран пожарной охраны Павел Серов принял участие в открытии выставки в Оренбургском областном музее изобразительных искусств

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки «Космос глазами наивных художников», приуроченной к 60-летию полета Юрия Гагарина.

Экспозиция выставки отражает разные этапы освоения космоса, напоминает о неразгаданных тайнах Вселенной, о мужестве и героизме космических первопроходцев, о невероятных технических достижениях человечества, о хрупкости, затерянной в просторах галактики планеты Земля и ответственности человека за сохранение жизни на земле.

Тем более ценно для нас, что здесь представлены работы Оренбургского художника, ветерана пожарной охраны Павла Серова.

Павла Серова коллеги, друзья и ценители искусства уже знают по работам на тему тушения пожаров. Одна из самых популярных его работ – «Ангел-хранитель пожарных».

На этот раз художник предстал перед зрителем с новой для него творческой темой. Все работы, которые увидели посетители выставки, - «Он сказал «Поехали». Ю.А. Гагарин», «На орбитальном пленэре», «Земля – пересадочная станция. По роману К. Саймона» - созданы совсем недавно – в 2020 году. Здесь сказалась и любовь к научной фантастике, и серьезные размышления на тему безграничности космического пространства, и интерес к личности человека, впервые увидевшего необъятный космос, рискнувшего остаться с ним один на один, вдалеке от родной планеты… Перенести на маленький холст огромный космос мало кому под силу, но Павлу Серову, похоже, это удалось.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости