Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 апреля 2021 года В Кирове проведены совместные учения сотрудников МЧС и судебных приставов

Накануне в здании управления федеральной службы судебных приставов по Кировской области прозвучал сигнал тревоги. Так начались тренировочные пожарно-тактические учения.

Ситуация максимально приближена к реальной. Помещение учебного класса, где по учебному замыслу произошло условное возгорание, заполнено искусственным дымом.

Сотрудники дежурной части принимают меры по локализации возгорания и организации эвакуации людей и материальных ценностей. Служащие покидают здание через основной и запасные выходы. Однако несколько работников из-за дыма не могут выйти на улицу и остаются «отрезанными» в своих кабинетах.

Тем временем, прибывают подразделения пожарно-спасательного гарнизона. Условному пожару присвоен повышенный ранг. В учебной борьбе с огнём задействованы 8 пожарных расчётов, 12 единиц основной и специальной техники. Формируются звенья газодымозащитников, организаются боевые участки. Сотрудники МЧС включаются в дыхательные аппараты и отправляются внутрь здания на поиски оставшихся там людей. На улице тоже кипит работа. Устанавливается на гидрант пожарная автоцистерна, прокладываются рукавные линии для подачи воды к месту тушения.

Подводя итоги учения, его руководитель - начальник управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Кировской области Олег Полекаренков, в частности, подчеркнул важность совместных тренировок:

- Многоэтажное здание имеет сложное объёмно-планировочное решение, поэтому и персонал объекта должен обладать навыками реагирования на нештатные ситуации, и прибывающие подразделения пожарной охраны должны быстро ориентироваться в обстановке и определять решающие направления своих действий.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости