Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 апреля 2021 года И вновь победа

Можгинская коррекционная школа №7 в прошлом году праздновала свой 50-ти летний Юбилей. Но, ввиду определенных ограничений в период пандемии коронавируса, торжество и предшествующие ему мероприятия, пришлось перенести на неопределенную дату. Спустя год, это время настало.

Казалось бы, что общего между педагогическим составом школы, учениками и сотрудниками пожарно-спасательной части? Наверное, только деловые и сугубо рабочие моменты. Но не в предпраздничные дни.

Буквально три недели назад, команда нашей части отстаивала честь подразделения на турнире по баскетболу, посвященному юбилейной дате учреждения.

Ученики этой школы всегда отличались добротой своих сердец, отзывчивостью и любознательностью. Когда бы ни приехали пожарные-спасатели в школу, будь то классный час или викторина, инструктаж или решение пожарно-тактических задач с отработкой действий по экстренной эвакуации, в глазах ребят всегда проявляется неподдельный интерес к самим огнеборцам, к их снаряжению и технике.

И в тот раз старшеклассники школы сами решили пригласить свой педагогический состав и сотрудников 22 пожарно-спасательной части в гости, чтобы разнообразить свой досуг игрой и сразиться в мастерстве владения мячом.

А уже сегодня команда 22 пожарно-спасательной части вновь стала чемпионом турнира среди команд педагогов Можгинской школы № 7 и Большеучинской школы – интернат, но теперь уже по волейболу.

В нешуточной борьбе сотрудники части не оставили шансов своим соперникам, «всухую» обыграв обе команды.

Хочется надеяться, что и в будущем, педагоги школы будут уделять особое внимание обучению мерам пожарной безопасности своих учеников, чередуя общение со спасателями и на официальных мероприятиях, и прививая уважение к труду пожарных в неформальной обстановке.

Екатерина Киршина, ПСЧ-22 1 ПСО ФПС ГПС

Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости