Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 апреля 2021 года Для безопасности граждан

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Верховскому району провели выездную встречу с представителями Скородненского сельского поселения, на котором обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности.

Одной из главных тем встречи стала подготовка к весеннее-летнему пожароопасному периоду. В теплое время года причиной пожара становятся травяной пал и сжигание мусора. При обсуждении данных вопросов акцентировалось внимание о недопустимости сжигания мусора вблизи зданий и сооружений, о недопустимости сжигания травяной растительности.

Весенние палы часто приводят к возгораниям построек. Кроме того, палы травы могут вызвать лесной пожар. Благодаря теплой, ветреной погоде огонь может быстро распространиться на большой территории. Его тушение потребует привлечения большого числа сил и средств, материальных затрат.

Единственным эффективным способом борьбы с травяными палами является их предотвращение, которое требует слаженных и осознанных действий со стороны органов власти, организаций, ответственности и осторожности со стороны граждан.

Особое внимание уделено на то, что за несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, а в условиях особого противопожарного режима сумма налагаемого административного штрафа удваивается.

Сотрудники ОНД и ПР также провели инструктаж о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования в быту. По всем направлениям деятельности были приняты необходимые решения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости