Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 апреля 2021 года Пожарно-тактические учения прошли на станции метро «Верхние Лихоборы»

На станции метро «Верхние Лихоборы» прошли учения по отработке действий пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в полосе метрополитена во взаимодействии с дежурным персоналом и руководящим составом метрополитена.

По замыслу учения после отправления поезда от станции «Верхние Лихоборы» в сторону станции «Селигерская» по II главному пути произошло короткое замыкание электропроводки с последующим горением в салоне третьего вагона. Поезд остановился головным вагоном у пикета. Машинист поезда сообщает о происшествии поездному диспетчеру применяет огнетушитель ОВЭ, но возгорание не ликвидировано. Огонь распространялся по подвижному составу, создалось плотное задымление в первом и втором вагонах, имеются условные пострадавшие в количестве 10 человек, которые не могут эвакуироваться самостоятельно. Роль «пострадавших» выполняли статисты МОО «СГФ НАДЕЖДА».

Прибывшие на место происшествия пожарно – спасательные подразделения незамедлительно приступают к тушению пожара и эвакуации людей. Условных пострадавших передают бригадам ЦЭМП.

«Цель учений - отработка взаимодействия подразделений пожарной охраны и дежурных служб объекта, действий по тушению пожара личным составом в условиях осложненной обстановки с соблюдением правил охраны труда, отработка совместных действий оперативного штаба пожаротушения и штаба метрополитена. Сегодня мы достигли все поставленные цели, все задачи выполнены. Отмечаю слаженную совместную работу всех задействованных в учениях служб», - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по САО Евгений Шабанов.

В учениях было задействовано 14 единиц пожарно-спасательной техники, и более 92 человек личного состава, в том числе добровольные пожарные Россоюзспас.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости