Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России продолжают профилактическую работу в жилье граждан

Профилактические рейды проводят сотрудники государственного пожарного надзора совместно представителями полиции и сотрудниками социальной защиты. Жителям частных домов напоминают о необходимости четко соблюдать правила пожарной безопасности в весенний период, порядок правильной эксплуатации печей и другого обогревательного оборудования.

Сегодня в рейд отправились сотрудники отела надзорной деятельности города Кемерово. О правилах пожарной безопасности специалисты рассказали жителям частного сектора Заводского района. Собственникам домовладений напомнили правила безопасной топки печи, объяснили, как обеспечить исправность труб и дымоходов.

Накануне в Куйбышевском районе Новокузнецка участники рейда прошли по улицам Николая Островского, Граневая, Мирная, Хмельницкого и Ставропольская. Жителям раздали памятки и листовки с примерами пожаров, которые произошли в их районе и повлекли за собой серьезные последствия. Пояснили традиционные причины возгораний и рассказали, как не допустить пожара.

Также в Анжеро-Судженске, Яйском и Ижморском муниципальных округах инспекторы в ходе рейдов призвали домовладельцев уделять пристальное внимание состоянию электропроводки, не допускать неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также детскую шалость с огнем.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости