Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России дают советы, как предотвратить огненную беду

Напомнить людям о правилах пожарной безопасности, о том, к чему может неосторожное халатное обращение с огнем – основная цель, которую ставят перед собой инспекторы надзорной деятельности, отправляясь в рейды по жилому сектору.

Профилактические рейды в частном секторе Дмитровского района проходят постоянно. Сотрудники МЧС России, прежде всего, приходят к многодетным семьям, пожилым людям, одиноким инвалидам, а также не обходят стороной и лиц, злоупотребляющих алкоголем. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС все, что может привести к пожару.

На днях такой рейд инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району провели по частному сектору и напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в жилых домах. По каждому адресу инспекторы обследовали состояние электропроводки, отопительных приборов и печей, а также, в связи с тем, что приближается время весенней уборки придомовых территорий, напомнили домовладельцам об опасности разведения костров на приусадебных участках.

С жителями частного сектора сотрудники МЧС провели профилактические беседы, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости