Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 апреля 2021 года Пожарная обстанoвка на территoрии Чукотского автономного округа

С начала 2021 года на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 24 пожара АППГ – 24 пожара (уровень прошлого года)

При пожарах погибло 3 человека за АППГ –0 человек (увеличение на 100%), из них детей – 0 за АППГ – 0 (уровень прошлого года), травмировано 3 человека за АППГ – 2 человека (увеличение на 50%) из них детей – 0 за АППГ – 0, (уровень прошлого года).

Спасен 1 человек АППГ- 1, (уровень прошлого года), эвакуировано 18 человек АППГ - 20 (снижение на 10%).

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей при пожарах, Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно с Правительством Чукотского автономного округа, органами местного самоуправления реализуется «План стабилизации оперативной обстановки с пожарами и их последствиями на территории РФ».

Проведено 6 инструктивных занятия на объектах с массовым пребыванием людей с охватом 66 ответственных должностных лиц, при проведении пожарно – тактических учений и занятий, пожарно – спасательными подразделениями.

Всего на территории Чукотского автономного округа проживают 987 многодетных семей, из них часть семей проживает в домах с низкой пожарной устойчивостью.

За истекшие сутки сотрудниками МЧС России, участковыми уполномоченными полиции и социальными работниками проведено 5 совместных поквартирных обходов мест проживания многодетных семей, распространено 66 листовок о мерах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара. Проведено 2 сход граждан с рассмотрением вопросов соблюдения требований пожарной безопасности в жилье. Подготовлено 48 информаций в СМИ, из них 2 на телевидении, 2 на радио, 44 в социальных сетях и мессенджерах.

Работа продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости