Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 апреля 2021 года В Новом Уренгое прошли соревнования по ликвидации ДТП, между спасателями пожарных частей города

Ежедневно Новоуренгойские спасатели не только тушат пожары, но и устраняют последствия чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в том числе и дорожно-транспортных происшествий. Только с начала 2021 года специалисты МЧС 32 раза выезжали по сигналу тревоги, на ликвидацию последствий ДТП.

Для того, чтобы повышать профессиональное мастерство спасателей, совершенствовать навыки, укреплять волевые качества личного состава, в 3 пожарно-спасательном отряде ежегодно проводят командные соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Огнеборцы 3 пожарно-спасательного отряда провели показательные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. По тематическому замыслу соревнований, в результате ДТП водитель и пассажир получили травмы и не смогли самостоятельно покинуть автомобиль. Участникам команд предстояло буквально за секунды оценить условную аварийную ситуацию и провести мероприятия по деблокировке условных пострадавших: при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента демонтировать двери, срезать крышу автомобиля, извлечь из салона водителя и, оказать ему первую медицинскую помощь. «По результатам упорной борьбы на первом этапе соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» команда 8 пожарно-спасательной части показала лучший результат.

От того, насколько оперативно, качественно и слаженно спасатели работают при ликвидации последствий ДТП, зависят здоровье и жизни людей. Поэтому сотрудники пожарной охраны уделяют большое внимание практической отработке действий по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

3 пожарно-спасательный отряд

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости