Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 апреля 2021 года Жителям частных домов напомнили основные требования пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

В Ульяновской области еженедельно сотрудники регионального МЧС совместно с добровольными пожарными и представителями администрации проводят профилактические рейды в жилом секторе с целью снижения риска возникновения пожаров и предотвращения гибели на них людей. Жителям напоминают о важности соблюдения мер пожарной безопасности в быту и вручают наглядную агитацию.

Так, очередные противопожарные рейды прошли во всех районах областного центра: на ул. Ботанической в Ленинском, ул. Каштанкина в Железнодорожном, в проезде Отважном и переулке Крайнем в Засвияжском и Заволжском районах.

С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и прилегающую территорию, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь. Возгорания в это время также происходят из-за перегрузки электросетей, нарушения правил эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов.

В ходе профилактических бесед сотрудники МЧС настоятельно рекомендовали домовладельцам вывозить мусор на специально оборудованные площадки, а около домов держать ящик с песком и бочку с водой. Кроме этого, специалисты разъяснили гражданам основные требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, действия при возгорании.

Специалисты вручили собственникам памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны экстренных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Всего в ходе рейда специалисты посетили 136 частных домовладений, провели более 130 профилактических бесед, раздали 278 памяток на противопожарную тематику.

Профилактические рейды в областном центре будут продолжаться, ведь благодаря таким мероприятиям удается привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности, сохранности жизни и имущества от пожара.

Помните! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить беды!

При возникновении пожара немедленно сообщайте по телефонам: 01 - со стационарного или 101, 112 - по сотовой связи.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости