Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 апреля 2021 года Илья Черников из Белой Калитвы спас двух детей на пожаре

Пожар, который чуть не унес жизнь детей, произошел вечером 21 марта. 11-летняя Вера и ее трехлетний брат Миша остались ненадолго одни и ждали родителей.

Первыми запах дыма почувствовали соседи снизу - Илья Черников и его супруга. Выбежав на балкон, они увидели, что из квартиры этажом выше валит дым, а на балконе стоят испуганные дети. Илья схватил ведра и побежал наверх.

«Я думал, что пожар произошел на кухне и смогу вывести детей через входную дверь. Но когда поднялся, увидел, что прямо за дверью из коридора вырываются языки пламени и помещение заполнено густым черным дымом. Тем временем моя супруга вызвала пожарных»,- вспоминает о событиях Илья Черников.

Вернувшись в свою квартиру, мужчина, не раздумывая ни секунды, забрался на балкон горящей квартиры, где ждали помощи дети. Сначала он спустил на свой балкон мальчика, а потом его 11-летнюю сестру. Здесь уже находилась и мама детей.

Оказавшись в безопасности и увидев маму, дети успокоились. А пожар потушили подоспевшие пожарные.

В течение 8 минут пожар удалось ликвидировать, горели домашние вещи и мебель на площади 2 кв м.

Илья Черников сам многодетный отец, вместе с супругой они воспитывают четверых детей, самому младшему из которых нет и 1 года.

И после произошедшего мужчина понял, насколько важно рассказывать детям о правилах безопасности. Ведь зачастую, оставаясь дома одни, дети не всегда могут самостоятельно принять верное решение и уберечь себя от опасности. Дети семьи Черниковых точно знают, как надо поступить, если в доме произошел пожар, и назубок знают номер вызова пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 07:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости