Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 апреля 2021 года В Новокузнецке пожарные спасли четверых человек

Сегодня утром в Новокузнецке на улице Белградская произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Сообщение о происшествии в оперативную службу МЧС России поступило от жительницы квартиры, где случилось возгорание. На место незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений.

На момент их прибытия в подъезде наблюдалось слабое задымление, из окна квартиры на втором этаже шел дым. Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке, в ходе которой были спасены четыре человека со второго и третьего этажей. По лестничным маршам сотрудники МЧС России вывели их на свежий воздух.

Одновременно с действиями по спасению в кратчайшие сроки был ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в комнате обгорели мебель и вещи, на балконе обгорел пластиковый оконный блок. Общая площадь пожара составила 18 кв.м.

В качестве предварительной причины возгорания специалисты называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости