Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 апреля 2021 года Сотрудники МЧС обучают граждан с ограниченными возможностями правилам поведения при пожаре

В г. Югорске специалисты МЧС побывали в гостях у постояльцев центра дневного пребывания для инвалидов «Веста».

Заместитель начальника 4-й пожарно-спасательной части Алексей Ермичев провел профилактическую беседу по пожарной безопасности.

«В этом году низкие температуры в зимний период повлекли за собой значительный рост пожаров. Большинство из них возникли в результате неисправности или ненадлежащей эксплуатации обогревательных электроприборов и отопительных печей. К сожалению, многие происшествия повлекли за собой травмы и гибель людей. Впереди - весенне-летний пожароопасный период, когда граждане приступят к уборке придомовых территорий от прошлогодней сухой травы, начнут разжигать костры, не всегда соблюдая правила пожарной безопасности», - начал беседу Алексей Ермичев.

Учитывая, что подопечные центра «Веста» - люди с ограниченными возможностями здоровья, есть и пожилые граждане, которые живут одни, то им при возникновении пожара быстро сориентироваться и покинуть горящее помещении будет сложно. Поэтому основная часть встречи была посвящена отработке алгоритма действий в случае возникновения возгорания.

Также пожарный рассказал принцип действия огнетушителя, показал, как им пользоваться в случае пожара. Особое внимание было уделено такому прибору, как автономный пожарный извещатель, его предназначению и правилам поведения при его срабатывании.

В завершение встречи подопечные центра получили информационные памятки по безопасности, а в ответ поблагодарили сотрудника МЧС за интересную и важную для них беседу.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 08:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости