Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 апреля 2021 года В городе Чебоксары состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном здании

В городе Чебоксары состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном многоквартирном доме. Их местом стало 23-этажное жилое здание, расположенное по улице Энергетиков.

Условный пожар, который предстояло ликвидировать огнеборцам, возник в помещении одной из квартир на 16 этаже. К моменту прибытия спасателей пламя успело набрать силу, охватив фасад дома.

Огонь и дым отрезали от пути эвакуации около 40 человек, проживающих на верхних этажах. К ним были направлены звенья газодымозащитной службы. Для имитации плотного задымления и отсутствия видимости бойцы пожарной охраны передвигались с закрытыми панорамными масками. Помощь «пострадавшим жильцам» оказывали врачи скорой медицинской помощи.

В учениях задействовали семь единиц основной и три единицы специальной техники, в том числе 50-метровую автолестницу.

Как отметил заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Александр Зобов, тушение огня, вспыхнувшего в высотном здании – непростая задача даже для опытных пожарных. Основной сложностью в случае подобных ЧП является организация оперативной доставки личного состава и пожарно-технического вооружения на верхние этажи. С этой задачей спасатели в ходе тренировки также успешно справились.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости