Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 апреля 2021 года Огнеборцы Сосковского района отработали действия при пожаре в учебном заведении

В селе Сосково с личным составом 33 пожарно-спасательной части проведено пожарно-тактическое учение на здании Сосковской средней общеобразовательной школы.

Основной целью подобных учений всегда является совершенствование практических навыков пожарных по приемам и способам работы с пожарно-техническим вооружением при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ. В ходе учений водители пожарных автоцистерн изучают пути подъезда к объекту, а пожарные помимо отработки своих действий, запоминают, где расположены пожарные гидранты и другие водоисточники, разбираются с тем, как устроено здание и как они там будут действовать в случае реального пожара.

По замыслу учений в одном из помещений школы, по причине короткого замыкания, произошло возгорание сильным задымлением. При этом в внутри школы остались люди, которые не смогли найти эвакуационный выход в виду сильного задымления.

Прибывшими расчетами 33 пожарно-спасательной части были организованы разведка в составе звеньев ГДЗС внутри здания школы на случай, если там могли остаться люди, тушение очага возгорания и защита смежных помещений. Огнеборцами был обнаружен и эвакуирован один человек.

Затем пожарными с персоналом школы была проведена разъяснительная беседа по соблюдению правил противопожарного режима на объекте.

Цели учения были достигнуты, а личный состав гарнизона показал уверенные навыки и умения при ведении действий по ликвидации условного пожара.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости