Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 апреля 2021 года Спасать людей – вот мое призвание»: огнеборцы из Ливен стали призерами фестиваля патриотического рэп

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области приняли участие в отборочном этапе I Всероссийского фестиваля патриотического рэпа. Они показали, что не только умеют справляться с экстренными ситуациями и спасать людей, но и в стихах и музыке выразить свою любовь в Родине.

Фестиваль был организован Федеральным казначейством. Конкурс проводится с целью формирования уважения к закону и правопорядку, бережного отношения к культурному наследию и традициям народов России, а также формирования чувства патриотизма и воспитания гражданской ответственности и любви к Родине.

В этом конкурсе Орловское МЧС представляли сотрудники 7 пожарно-спасательной части Ливенского района – сержант внутренней службы старший пожарный Алексей Васильев и пожарный Максим Жиронкин. Они спели песню собственного сочинения. В ее строках отражена любовь к Родине, уважение к прошлому, готовность защищать ее, служить ради общего блага и спасать людей.

Огнеборцы исполнили песню на высоком профессиональном уровне. Жюри по достоинству оценило выступление сотрудников пожарной охраны. Алексей Васильев и Максим Жиронкин в этом конкурсе заняли третье место.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости