Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 апреля 2021 года Подписано соглашение между МЧС и Советом отцов Республики Коми

01 апреля состоялось подписание двустороннего соглашения об организации взаимодействия между Главным управлением МЧС России по Республике Коми и региональным общественным движением «Совет отцов Республики Коми».

Подписи под документом поставили начальник Главного управления полковник внутренней службы Алексей Пархомович и председатель Совета отцов Республики Коми Алексей Сандригайло.

Соглашение заключается впервые. Взаимодействие будет направлено на защиту прав и охраняемых законом интересов детей в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Особе внимание будет уделяться пропаганде и популяризации знаний по безопасности жизнедеятельности. Как подчеркнули участники церемонии, главная цель - сформировать у детей и родителей культуру безопасного поведения и выработать правильные алгоритмы поведения в опасных, экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

После подписания стороны обсудили планы на ближайшую перспективу, в том числе проведение совместных профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости