Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 апреля 2021 года Для профилактики ледовых заторов на реках Свердловской области проводят взрывные работы

В рамках подготовки к безопасному пропуску паводковых вод, с целью недопущения ледовых заторов и подтопления прибрежных территорий на реках Свердловской области проводятся работы по разрушению льда взрывным и механическим способами.

Уже проведены подрывы льда на территории четырёх муниципальных образований: у моста через р.Сосьву в Североуралськом городском округе, возле шести мостов реки Тура в Слободо-Туринском муниципальном районе и Туринском городском округе, и у моста через реку Салда в Верхотурском городском округе. При проведении взрывных работ использовано 659 кг взрывчатки, произведено 12 подрывов.

На водоёмах Ачитского, Туринского, Горноуральского городских округов, в городском округе Красноуфимск, Слободо-Туринском и Таборинском муниципальных районах производятся противопаводковые мероприятия механическим способом: распиловка и чернение льда, расчистка русел рек. Всего с начала проведения противопаводковых мероприятий распилено около 3 километров льда, зачернено почти 3000 кв.метров, расчищено более 1300 метров русел рек.

Проводимые работы позволят защитить мосты от весеннего ледохода, предупредить заторы на реках и не допустить подтопления территорий и возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости