Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России ежедневно совершают противопожарные рейды в жилом секторе

30 марта причиной пожара в Вязниковском районе вновь стал человеческий фактор. К сожалению, погиб хозяин деревянного дома. Трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

С целью предотвращения несчастных случаев, связанных с пожарами по вине человека, сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды в жилом секторе и многоквартирных домах.

Так, сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда провели противопожарный рейд совместно с представителями администраций муниципальных образований во Владимире на улице Сосенская, а также в селе Ивановское Суздальского района.

Сотрудники МЧС России напомнили жителям о мерах пожарной безопасности и обратили внимание на то, что необходимо делать в случае пожара. Домовладельцам рассказали о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления, электросетей, отопительных приборов, а также оставили листовки с подробными правилами пожарной безопасности и номерами телефонов службы спасения.

В Коврове очередной профилактический рейд был проведен в жилом секторе на улицах Васильева, Свердлова и Овражная. Старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Евгений Долгих рассказал жителям частных и многоквартирных домов об основных причинах пожаров в жилом секторе и объяснял, что самое опасное весной – это когда с крыши начинает просачиваться вода и попадать на электропроводку и электрооборудование.

«Перекрученные в местах сгиба провода, плохой контакт кабелей в щитке и некачественная гидроизоляция проводки могут привести к пожару, – пояснил Евгений Долгих. - Причиной возгорания может стать перетирание кабеля, попадание влаги внутрь электроприбора. Поэтому сейчас особенно важно обращать внимание на запах нагретой проводки и вовремя вызвать электриков, чтобы предотвратить возгорание».

В Гороховецком районе старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Антон Арефьев совместно со специалистами центра «Семья» провели профилактические рейды по многодетным, малообеспеченным, неблагополучным семьям и семьям с детьми инвалидами в городе Гороховец, деревне Арефино, поселке Пролетарский.

В ходе рейда были обследованы условия проживания семи семей. Сотрудник МЧС России разъяснил родителям основные правила пожарной безопасности, рассказал об административной и уголовной ответственности за их нарушение и вручил памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости