Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 апреля 2021 года Спасатели призывают родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности

Сотрудники МЧС активизировали профилактическую работу с детьми, в том числе в период школьных каникул. Спасатели уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

Традиционно в весенний период сотрудники ведомства проводят мероприятия для детей, где делятся с детьми секретами профессий пожарного и спасателя. Это и экскурсии в пожарно-спасательные части, и обучающие занятия для школьников и многое другое.

Так, в Сургуте сотрудники 64 пожарно-спасательной части встретились с подростками, посещающими весенний лагерь «Калейдоскоп» на базе школы № 6. Правила поведения при возникновении пожара в школе и дома – вот главная тема встречи с ребятами, причем эти правила школьникам отлично известны, поэтому диалог получился очень продуктивным. Подростки задавали много вопросов, уточняя различные нюансы: как действовать, если пожар возник именно на пути эвакуации, если сильно задымлен подъезд, а дома ты один, какая существует ответственность за ложный вызов.

Поинтересовались старшеклассники и о профессиями в системе МЧС: где можно обучиться, какие обязанности у пожарного и начальника караула, водителя пожарного автомобиля. Интересно ребятам было и то, с какими трудностями и опасностями сталкиваются на дежурстве сотрудники МЧС.

В г. Лангепасе сотрудники МЧС провели урок по основам безопасности жизнедеятельности для детей 7-12 лет в комплексном центре социального обслуживания населения «Виктория».

В очередной раз школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности, на конкретных примерах разъяснили, как не соблюдение правил пожарной безопасности приводит к несчастным случаям и пожарам.

В г. Нягани специалисты чрезвычайного ведомства посетили городскую детскую поликлинику, где юным няганцам и их родителям рассказали об опасности весенних водоемов. Также специалисты рассказали о способах спасения людей, провалившихся под лед, правилах оказания первой помощи.

Спасатели рекомендуют родителям не оставлять детей без присмотра, дополнительно напомнить ребенку основные правила пожарной безопасности, правила безопасного поведения дома и на улице, особенно на дорогах и тоном льду, а также правила безопасного поведения с неизвестными предметами.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости