Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 апреля 2021 года Международный день птиц прошел под девизом «Каждому жителю по огнетушителю!»

Первое апреля в Международный день птиц сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно с учащимися 5-го класса Богандинской СОШ № 1 провели открытый урок труда, посвященный экологическому празднику.

Во время урока мальчишки и девчонки с помощью старших изготовили скворечники для птиц. К каждому скворечнику дети прикрепили самодельные «огнетушители», которые должны привлечь внимание жителей населенного пункта к проблемам, связанным с обустройством не только надежного и безопасного жилища для людей и пернатых друзей, но и к обеспечению пожарной безопасности.

Готовые скворечники были размещены на деревьях школьного двора. Развешивать скворечники детям помогали сотрудники местной 136-й пожарно-спасательной части.

В завершении мероприятия инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Фомин провел для ребятишек мастер-класс по практическому использованию порошкового огнетушителя.

«Ежегодно 1 апреля в одной из школ Тюменского района мы проводим подобные уроки, под девизом «Каждому жителю по огнетушителю!». Дети должны знать правила пожарной безопасности, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения. Ведь в случае возникновения пожара огнетушитель может спасти не только людей, но и птиц, животных, растения. Мы даем школьникам базовое представление о пожароопасных ситуациях и обучаем их правилам поведения при пожаре. Я уверена, что каждый житель поселка обратит внимание на мероприятие, задумается о пожарной безопасности в своем жилье», - отметила старший инспектор госпожнадзора Оксана Жеребцова.

по информации ОНД и ПР по Тюменскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости