Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 марта 2021 года Детская безопасность всегда в приоритете

Знать теорию - это одно, а быстро действовать в условиях даже условной чрезвычайной ситуации - совершенно другое. Поэтому постоянные тренировки для пожарных-залог успешной работы.Одно из таких учений прошло в детском саду №24 в Великом Новгороде. По легенде тренировки возгорание началось в спальне одной из групп на 2 этаже. Услышав тревожный сигнал, педагоги организовали эвакуацию детей по двум эвакуационным выходам.

На место незамедлительно выехали пожарные расчеты 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новгородской области.

Прибывшие огнеборцы в составе звена ГДЗС выдвинулись на разведку и поиск пострадавших. Одновременно с этим происходила установка автоцистерны и прокладка магистральной линии.

Из окна 2-го этажа "пострадавший" просил помощи, он был эвакуирован с использованием спасательного устройства и передан бригаде скорой медицинской помощи.

Испугаться никто из ребят не успел, поскольку действия и персонала, и пожарных были четко отработанными и профессиональными.

Малыши были рады возможности посмотреть на работу огнеборцев, а также пообщаться с пожарными, пообещав соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости