Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 апреля 2021 года Мастерство оттачивается практикой

Открывая соревнования, заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ столичного Главка МЧС Владимир Зуев подчеркнул, что пожарные и спасатели должны постоянно повышать и совершенствовать свой уровень профессиональной подготовки, а также обмениваться опытом и способами спасения пострадавших.

«Данные соревнования в московском гарнизоне проводятся с целью повышения уровня мастерства личного состава при проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте. Наши команды неоднократно занимали высокие места в финальном этапе соревнований. Хотел бы отметить, что в этом году мы впервые оцениваем, как подразделения оказывают психологическую поддержку пострадавшим», — пояснил Владимир Зуев.

Участники команд продемонстрировали, как проходит деблокирование пострадавших из аварийных транспортных средств, оказание первой медицинской и психологической помощи.

Согласно статистике Главного управления МЧС Москвы, с начала 2021 года подразделения столичного пожарно-спасательного гарнизона свыше 600 раз выезжали на проведение аварийно-восстановительных работ во время ликвидации последствий ДТП, в ходе которых был спасен 51 человек.

При каждом выезде пожарными была оказана пострадавшим своевременная и квалифицированная помощь.

По решению судейской бригады лучшей признана команда 61 пожарно-спасательной части Управления МЧС по Зеленоградскому административному округу. Именно они представят столицу на III итоговом этапе соревнований.

Представители команды Департамента ГОЧСиПБ ГКУ МГПСС отмечены номинацией «Лучшая команда по оказанию психологической поддержки пострадавшим».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости