Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 апреля 2021 года КЧС в Кунашакском районе. Рассмотрены вопросы предупреждения пожаров и готовности к сезонным рискам

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кунашакского района рассмотрен рост техногенных пожаров и числа погибших на них людей.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Каслинскому и Кунашакскому районам Андрей Пятков рассказал о сложившейся обстановке и основных причинах возгораний.

«С начала года произошел рост пожаров в 2 раза. Основными причинами стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем».

Главам поселений, на территории которых сложилась неблагополучная ситуация, указали на недостаточный уровень профилактической работы. Также было отмечено, что работа должна отвечать принципам достаточности. Соответственно, при возрастании количества пожаров необходимо активизировать усилия в области пропаганды и обучения населения.

Также на комиссии рассмотрен вопрос готовности к пожароопасному сезону. Докладчиками выступили руководитель территориального отдела лесничества и арендаторы лесных участков.

Закрывала повестку заседания тема подготовки к паводкоопасному периоду.

«Сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда ведут активную информационно-разъяснительную работу с гражданами по всем рискам, и этот тем снижать не планируем», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Дарья УфимцеваКаслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 13:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости