Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 апреля 2021 года Разговор со школьниками о безопасности у водоемов весной

Дети чрезвычайно любознательны, с ранних лет их привлекает всё новое, неизведанное. Всем известно, что детей, как магнитом, тянет к воде в любое время года. Но здесь их может подстерегать немало опасностей.

Чтобы научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения у воды, инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят многогранную профилактическую работу. Накануне, старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Гаврилов провел познавательные уроки для учащихся Пригорской средней школы Смоленского района. «Не все водоемы региона уже «освободились» от льда, однако выходить на такой лед, а тем более устраивать на нем игры, крайне опасно. Ледовое покрытие рек и озер неоднородное, рыхлое и уже не имеет прочности. А значит, что даже вес ребенка лёд может не выдержать» - обратился Александр Владимирович к детям и учителям.

Также, специалист подробно остановился на том, какие существуют способы самоспасания и обучил школьников правилам оказания первой помощи.

Подобные занятия в учебных учреждениях проводятся регулярно, так как главная причина трагических случаев - незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости