Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 апреля 2021 года Сотрудники госпожнадзора продолжают заниматься профилактикой пожаров

Чтобы уберечь население от распространенных ошибок и помочь защитить свое жилье от огненной стихии, представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические рейды, подомовые обходы и сборы граждан.

На прошлой неделе представителями федерального государственного пожарного надзора был осуществлен рейд по частному сектору города Волжска.

Особое внимание было уделено многодетным семьям и хозяйствам, в которых проживают одинокие пенсионеры. Данные категории граждан являются наиболее уязвимыми с точки зрения пожарной безопасности.

В ходе рейда особое внимание сотрудники уделяли печному и газовому отоплению. Кроме того, специалисты проверяли содержание территории домовладения, состояние электрооборудования в жилых домах и постройках, состояние отопительных печей в банях на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Нарушения, выявленные в ходе проверки, подробно анализировались вместе с местными жителями.

Волжанам были вручены профилактические памятки, на публичных стэндах, установленных в общественных местах были размещены листовки.

Ответственным за проведение рейда был заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волжска и Волжского района Светлана Лисова.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости