Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 апреля 2021 года Урок пожарной безопасности – для работников детского сада

Правила пожарной безопасности – то, что должны знать все в любом учреждении. И профилактические занятия с работниками – залог предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре.

Одно их таких занятий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району провели в детском саду № 19 деревни Жилина для педагогов и обслуживающего персонала. Любой пожар представляет собой опасное социальное явление, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей. Дошкольные образовательные учреждения с массовым пребыванием детей постоянно находятся на контроле.

Основной темой мероприятия стало обучение персонала правилам поведения в опасной ситуации, связанной с пожарами, соблюдение правил эвакуации и системы оповещения в случае чрезвычайной ситуации. Сотрудники ОНД и ПР объяснили правила поведения на пожаре, рассказали, какой разрушительной силой обладает огонь. Они напомнили, что детям всегда нужно обращать внимание на опасность баловства со спичками, зажигалками, нельзя пользоваться без взрослых электроприборами и газовой плитой. Представители МЧС России объяснили и показали, как нужно пользоваться огнетушителями.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости