Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 апреля 2021 года Детям об истории пожарной охраны

В Сосенском поселении г. Москвы в Школе № 2070 прошли занятия с детьми по пожарной безопасности. Занятия провели ветеран пожарной службы, ведущий специалист отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества Главного управления по г. Москве Минаева Людмила Александровна и инженер 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления по г. Москве Ковалев Павел Сергеевич.

В ходе занятий учащимся 4, 7, 8 классов Людмила Александровна рассказала об истории пожарной охраны, когда она образовалась и кто был у истоков ее образования, как со временем менялся пожарный инвентарь и насколько изменилась пожарная охрана в наше время.

Чтобы сохранить историю пожарной охраны, ее нужно передавать из поколения в поколение, только так, рассказывая нашему подрастающему поколению, можно не беспокоиться о том, что когда-то в будущем наши внуки не будут знать кто такие «решеточные приказчики» и что такое «каланчи».

Также Людмила Минаева подробно на примере рассказала об огнетушителях, какой применяется для тушения конкретного пожара, как им пользоваться и что необходимо соблюдать при его эксплуатации.

В конце занятий Павел Сергеевич добавил о правилах действий при пожаре, что главное не стоит поддаваться панике и действовать строго по инструкции.

При проведении таких занятий, учащиеся всегда с интересом слушают представителей МЧС России, ведь кто как не взрослые, особенно в форме, может заинтересовать ребят.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости