Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 апреля 2021 года Первого апреля на территории области начинается сезонная профилактическая операция «Водоисточник»

Началась проверка источников наружного противопожарного водоснабжения, организованная Главным управлением МЧС России по Калужской области в целях определения готовности пожарных гидрантов, установленных на водопроводных сетях, и других источников противопожарного водоснабжения к весенне-летнему периоду эксплуатации. Проверка будет проходить в течение полутора месяцев.

За это время будут осмотрены пожарные гидранты, водонапорные башни, открытые водоисточники, а также условия подъезда и возможность забора воды из них.

Всего на территории области около десяти тысяч источников наружного противопожарного водоснабжения, из которых более семи тысяч приходится на пожарные гидранты. Практика показывает, что около половины всех пожаров тушится с использованием пожарных гидрантов, при тушении четверти пожаров вода берется из естественных и искусственных водоемов, а оставшаяся четверть приходится, в основном, на случаи тушения пожара с подвозом воды автоцистернами и подачей воды без установки на водоисточник.

Профилактическая операция «Водоисточник», проводимая совместно с представителями водопроводно-канализационного хозяйства и администрациями муниципальных образований, направлена на определение состояния водоисточников, выявление неисправных пожарных гидрантов, разработку рекомендаций балансодержателям объектов по приведению источников противопожарного водоснабжения в рабочее состояние.

Итоги проверок будут подведены до 20 мая.

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=304181

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости