Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 апреля 2021 года Учебная эвакуация в Ярцевском детском саду

Специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют особое внимание детской безопасности. На регулярной основе инспекторы проводят не только противопожарные инструктажи, но и учебные эвакуации в школах и детских садах, которые позволяют проверить готовность персонала и детей к непредвиденным ситуациям.

Так, накануне, была проведена учебная эвакуация в детском саду №9 города Ярцева Смоленской области. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Захаров Денис Дмитриевич и Макаров Егор Геннадъевич провели беседу с детьми и работниками детского сада, в ходе которой напомнили основные правила пожарной безопасности, а также основные действия в случае пожара.

Затем состоялась учебная эвакуация. Прозвучал сигнал учебной тревоги, и дети, в сопровождении воспитателей и работников детского сада организованно и без паники покинул здание.

Регулярное проведение тренировок, бесед и противопожарных инструктажей, укрепляют знания в области пожарной безопасности, как у детей, так и у взрослых.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости