Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 апреля 2021 года В Кильмезскoм районе проведена выездная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Во время рабочей поездки в п. Максимовский Кильмезского района представители комиссии побывали на участках возможного подтопления, встретились с местными жителями и приняли участие в выездном заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Как доложила главный специалист отдела ГО и ЧС администрации Кильмезского района Светлана Яговкина, ситуация по безаварийному пропуску весеннего половодья находится на контроле. Для возможной эвакуации жителей подготовлен пункт временного размещения. При угрозе ЧС в сельском поселении данного населенного пункта имеется система оповещения населения. В администрации района для проведения противопаводковых мероприятий создан резервный фонд.

Участвующие в работе КЧС начальник 35-й пожарно-спасательной части Роман Медведев, старший государственный инспектор по маломерным судам Вятскополянского инспекторского участка Михаил Воронин и дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Кильмезского района Клементий Никольский довели оперативную информацию о паводковой обстановке на территории подтопляемого поселка, напомнили о полномочиях органов местного самоуправления в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории поселения и призвали выполнить весь комплекс мероприятий по защите населения в период весеннего половодья.

По информации ОНДПР Кильмезского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости