Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 апреля 2021 года Занятия с детьми – залог безопасности в будущем!

На днях сотрудники государственного пожарного надзора провели занятие по пожарной безопасности с учащимися одного из первых классов средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 27 г. Кирова. В беседе приняли участие дознаватели отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова Оксана Соломенникова и Павел Осетров.

Они рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности дома, объяснили, что пожар намного легче предотвратить, чем потушить и ликвидировать его последствия, отметив при этом, что вышедший из-под контроля человека огонь может не только уничтожить имущество, но забрать жизни людей. Особое внимание спасатели уделили тому, как правильно и безопасно эвакуироваться из здания при возгорании. Также они поделились с ребятами историями из личного опыта, рассказали о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в своей нелегкой и опасной профессии.

В заключение мероприятия ученикам напомнили номера телефонов экстренных служб, ребята задали сотрудникам МЧС интересующие вопросы, а также все желающие смогли примерить каску и рукавицы пожарного.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости