Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 апреля 2021 года Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на балконе челябинской многоэтажки

Сегодня утром на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме по улице Сталеваров. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения.

На момент прибытия огнеборцев на балконе девятого этажа наблюдалось интенсивное горение. Существовала угроза распространения пламени. Сотрудники МЧС установили высотную технику и подали огнетушащие средства в очаг пожара. В кратчайший срок пожар был локализован и ликвидирован, на его ликвидации работало три единицы техники и девять человек личного состава.

Из подъезда по маршевым лестницам эвакуировалось 15 человек. Из горящей квартиры на свежий воздух в сопровождении пожарных была выведена женщина и девятилетний ребенок.

Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

Сотрудники МЧС напоминают алгоритм действий при пожаре:

Обнаружив пожар, не поддавайтесь панике. Необходимо покинуть опасную зону, плотно прикрыв за собой дверь, и сообщить о возгорании по телефону «101» или «112». Чтобы не стать виновником возникновения пожара, необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости