Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 апреля 2021 года В Хабаровске сотрудники МЧС России поделились с психологами РСЧС знаниями об организации работы «горечей линии» в условиях ЧС

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю состоялось занятие с сотрудниками различных психологических служб органов исполнительной власти субъекта РФ. В нём приняли участие представители Министерства образования и Министерства социальной защиты края. Специалисты этих ведомств вместе с психологами МЧС России реагируют на чрезвычайные ситуации и оказывают помощь и поддержку пострадавшим, их родственникам, в том числе в пунктах временного размещения.

«Происшествия и чрезвычайные ситуации могут произойти в любое время и в любом уголке края. Поэтому нам очень важно межведомственное сотрудничество, в том числе и в вопросах оказания психологической помощи людям. С вашим участием мы можем более оперативно и качественно выполнять эту задачу, а главное не оставить пострадавших и их близких в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул, обращаясь к собравшимся, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности Виталий Дарчия.

Кроме организационных вопросов сотрудники психологического подразделения МЧС России рассказали коллегам как и когда организуется работа телефона «горячей линии», какие задачи стоят перед её работниками, какой информацией они должны обладать и как правильно обрабатывать звонки. В случае возникновения чрезвычайной ситуации специалисты социальных служб и системы образования наравне с профессионалами спасательного ведомства привлекаются к этому направлению деятельности. На занятии представители разных министерств обсудили теоретические вопросы и дальнейший план уже практической подготовки с оттачиванием навыков и умений работать на «горячей линии». Несмотря на большой их профессиональный опыт, деятельность в условиях ЧС имеет свои особенности. Именно им и будут посвящены дальнейшие встречи и тренировки.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости