Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 апреля 2021 года В Миасском пожарно-спасательном отряде прошла профилактика нарушения ПДД

Специалисты МЧС России не понаслышке знают, как важно соблюдать правила, будь то нормы пожарной безопасности или дорожного движения. В целях повышения транспортной дисциплины и недопущения фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом представители Госавтоинспекции провели профилактические беседы с сотрудниками Миасского пожарно-спасательного отряда.

Автоинспекторы рассказали об аварийности на дорогах Челябинской области в 2020 и 2021 годах, наиболее распространенных нарушениях, совершаемых водителями, разобрали основные причины совершения ДТП, напомнили огнеборцам о необходимости соблюдения скоростного режима.

Особое внимание слушателей было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, необходимости использования ремней безопасности водителями и пассажирами и соблюдения требований ПДД по перевозке детей.

- Дети – самое ценное, что у нас есть. Родители обязаны сохранять их жизни и здоровье. Пренебрежение правилами перевозки подрастающего поколения недопустимо, - считает инспектор ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по городу Миассу Константин Лахно.

Также сотрудникам МЧС напомнили правила применения специальных сигналов, поведали о преимуществах получения государственных услуг в электронной форме через специальные платформы и нюансы оформления европротоколов в случае дорожно-транспортного происшествии. В ходе беседы обсудили извечную проблему водителей и пешеходов.

Пользуясь случаем, пожарные задали вопросы про фото- и видео-фиксацию на дорогах, зоны действия знаков, поделились курьёзными ситуациями из водительского опыта.

Елена Новикова,Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 07:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости