Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2021 года Команда Академии прошла в следующий практический тур соревнований «Человеческий фактор»

Обучающиеся Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России успешно выступили на отборочном теоретическом региональном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Состязания по оказанию первой помощи и допсихологической поддержки среди образовательных организаций проходят в рамках федерального проекта «Научись спасать жизнь».

В первом туре принимали участие 22 команды от различных учебных заведений со всего Красноярского края.

Академию представляли две сборные, в состав которых вошли курсанты и студенты от всех факультетов учебного заведения. Подготовка обучающихся к участие в проекте проходит под руководством доцента кафедры тактики и аварийно-спасательных работ Татьяны Зинченко.

На отборочном теоретическом этапе участников ожидало тестирование, вопросы которого охватывали широкий спектр тем в области оказания первой помощи и допсихологической поддержки.

Судейская коллегия учитывала не только правильность ответов, но и скорость выполнения задания.

Обе команды Академии составили противникам серьезную конкуренцию, продемонстрировав уверенные и хорошие знания, заняли второе и третье место.

Согласно регламенту, коллектив Академии, ставший серебрённым призером, прошел в следующий тур и будет представлять учебное заведение в региональном практическом этапе. Ребятам предстоит продемонстрировать уровень профессионального мастерства при решении различных ситуационных задач.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости