Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 апреля 2021 года В региональном этапе соревнований «Человеческий фактор» среди профессионалов победу одержали хабаровчане (ВИДЕО)

В Дальневосточном федеральном округе прошел этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». В нём приняли участие 24 команды из разных подразделений спасательного ведомства Дальнего Востока. Победу одержали сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, они будут представлять регион в Москве.

По условиям состязаний команды должны были выполнить ряд заданий. Для оценки теоретических знаний пожарные и спасатели прошли тест из 60 вопросов, которые касались оказания первой помощи и психологической поддержки. Также им требовалось по фрагменту из кинофильма определить психологическую реакцию на стрессовую ситуацию и описать способы работы с пострадавшим, находящимся в этом состоянии. Ещё одним практическим испытанием стало оказание помощи двум людям, получившим травмы. Членам команд важно было показать правильный алгоритм действий по прибытию на место условного происшествия, провести осмотр пострадавших, вызвать «скорую помощь», наложить соответствующие полученным повреждениям повязки и транспортировать их в безопасное место.

Так как команды участвовали в соревнованиях, не покидая свои регионы, тесты и описание психологических реакций они выполняли в режиме онлайн по видеоконференцсвязи. Отработку учебной легенды на практике демонстрировали в формате видеоролика, который направляли заранее в судейскую комиссию. Оценивали знания участников состязаний опытные психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи и главных управлений МЧС России по субъектам РФ федерального округа, Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, спасатели и преподаватель по медицинской подготовке Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По итогам всех заданий уверенную победу одержала команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Ребята улучшили свой прошлогодний результат. В 2020 году они были вторыми. «Серебро» состязаний у сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части из Камчатского края. Замкнула тройку лидеров команда «25 регион» из представителей Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости