Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 марта 2021 года Пожарно-тактические учения прошли в детском саду № 17 Орехово-Зуева

Орехово-Зуевским пожарно-спасательным гарнизоном были организованы и проведены пожарно-тактические учения в детском саду № 17 комбинированного вида.

Согласно тактическому замыслу пожар возник в помещении прачечной в результате аварийного режима работы электрической сети. Возгорание распространяется внутри помещения, задымлены помещения подвального и выше расположенных этажей.

В звании сработала пожарная сигнализация, сотрудник детского сада позвонил в пожарную охрану и к месту незамедлительно направились силы и средства по повышенному рангу пожара. По завершении эвакуации выяснилось, что один человек остался в горящем здании, его местонахождение неизвестно. Также во время работы звеньев ГДЗС по спасению людей и тушению условного пожара у одного из газодымозащитников была выявлена неисправность дыхательного аппарата на сжатом воздухе.

В результате тренировки условный пожар был полностью потушен, пострадавшие спасены звеньями ГДЗС. Пожарно-спасательные подразделения гарнизона сработали четко и слажено.

Также с персоналом объекта и заместителями по безопасности детских садов, расположенных на территории Орехово-Зуевского городского округа проведено методическое занятие, в ходе которого рассматривались действия при обнаружении возгорания, проведение эвакуации, а также использование первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости