Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

31 марта 2021 года В г. Каспийске открыли новое здание межрайонной поисково-спасательной службы

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, глава администрации г. Каспийска Борис Гонцов и другие официальные лица.

Выступая, Рамазан Джафаров отметил, что открытие нового здания межрайонной поисково-спасательной службы является важным и памятным событием не только для жителей г. Каспийска, но и для всего Дагестана.

Вице-премьер республики выразил благодарность Главному управлению МЧС России по РД и МЧС Дагестана, благодаря деятельности которых ежегодно удается спасти сотни жизней граждан республики.

- Это становится возможным не только благодаря профессионализму спасателей и пожарных, но и использованию новейших достижений в области техники и технологии. Уверен, что с переходом в новое здание спасатели Каспийской поисково-спасательной службы, оснащённой всем необходимым, значительно улучшат результативность своей работы, обеспечат безопасность наших граждан и отдыхающих, - заключил он.

Выступивший с приветственным словом Нариман Казимагамедов отметил, что построенное здание - это наглядный весомый результат реализации государственной программы республики, особого внимания и поддержки службы МЧС руководством Дагестана.

Также он сообщил, что в текущем году будут введены в эксплуатацию новые, отвечающие современным требованиям здания поисково – спасательных подразделений в городе Избербаш, в селениях Магарамкент, Батаюрт, Кочубей, Цуриб, начинается строительство здания Махачкалинской поисково - спасательной службы, будет заложен первый камень в строительство медико – реабилитационного центра МЧС Дагестана в Каякентском районе.

- Каспийская поисково – спасательная служба, созданная из городской спасательной станции более 25 лет назад, имеет славные традиции, неоднократно принимала участие в проведение поисково – спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасении людей. Спасатели Каспийска надежно обеспечивают безопасность жителей города и приезжих, отдыхающих на побережье Каспия. Только за последние три года ими спасено от гибели 387 человек, - отметил он.

Глава регионального чрезвычайного ведомства выразил благодарность руководству республики, города, строителям и всем, кто способствовал появлению данного объекта.

После торжественной части, сопровождавшейся выступлением музыкальных коллективов, под государственный гимн РФ были подняты флаги, и состоялась церемония разрезания символической красной ленты.

Завершилось мероприятие экскурсией официальных лиц по новому зданию Каспийской поисково-спасательной службы.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 13:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости