Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 марта 2021 года В области введен режим повышенной готовности в связи с метеопредупреждением на предприятиях энергетики

Сегодня на предприятиях энергетики Кировской области был введен режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий. В связи с этим предприятия топливно-энергетического комплекса региона мобилизовали свои ресурсы.

Например, в Кировском филиале «МРСК Центра и Приволжья»» «Кировэнерго» прошло заседание оперативного штаба, на котором был принят ряд решений: мобилизовать все оперативные ремонтные бригады для ликвидации возможных аварий; подготовить резервные источники снабжения электрической энергией; обеспечить информационное взаимодействие дежурных служб для обмена информацией по нарушениям подачи электричества. Также мобилизованы все подрядные организации, с которыми предварительно заключены договоры для ликвидации аварии на электросетевых объектах находящихся в зонах прогнозируемых рисков.

В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ в Кировском филиале «МРСК Центра и Приволжья»» готовы приступить 170 бригад в количестве 624 человек и 331 единицы техники. В распоряжении «Кировэнерго» находятся 107 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,151 МВт. При необходимости они будут использованы для подачи электроэнергии.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220.

Режим повышенной готовности продлиться до нормализации погодных условий. В случае ухудшения метеорологической обстановки оперативный штаб соберется вновь для принятия соответствующих мер. Напомним, что по данным Кировского ЦГМС 31 марта местами по Кировской области ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.

По информации Правительства Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости