Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

31 марта 2021 года Определены победители республиканского этапа фестиваля «Звезда спасения»

В Северной Осетии определены победители первого этапа V Всероссийского героико-патриотический фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» – об этом сообщил заместитель председателя жюри конкурса, заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по РСО-Алания Зураб Габатаев.

Он отметил, что в этом году в конкурсе приняли участие более 50 человек – это жители республики в возрасте от 7 до 18 лет. Свое мастерство и таланты они продемонстрировали сразу в нескольких номинациях. По итогам фестиваля победителями признаны:

- в конкурсе изобразительного творчества – Дзерасса Черчесова, студентка профессионального училища №5 с работой «МЧС России: Мужество – Честь – Спасение»;

- в конкурсе музыкального творчества – Александр Фидаров, студент технологического колледжа полиграфии и дизайна, исполнивший песни А. Пахмутовой «Песня долга и отваги»;

- в конкурсе сценического творчества – Ариана Басиева, ученица школы-интерната г. Алагира, исполнившая литературное произведение «Офицеры пожарной охраны».

«Отрадно, что из года в год в фестивале принимает участие все больше людей. В этом году жюри было не просто определить победителей. Хотелось бы поблагодарить всех участников и пожелать удачи победителям, ведь им теперь предстоит защищать честь республики на межрегиональном этапе», – заключил Зураб Габатаев.

Отметим, что героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» проводится ежегодно. Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения. Мероприятие направленно на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости