Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 марта 2021 года В Магаданской области проводятся рабoты по ликвидации последствий циклона

На прибрежные районы Колымы оказывает действие циклон, центр которого находится в южной части Охотского моря и смещается на северо-восток в сторону полуострова Камчатка.

Схода лавин на автодорогах Магаданской области зарегистрировано не было. По информации ОГБДЭУ "Магаданское", в превентивных целях для расчистки дорожного полотна ограничено движение по территориальной автодороге «Магадан-Балаганное-Талон». Аэропорт и морской торговый порт работают в штатном режиме.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Магаданской области несут дежурство в местах возможного скопления людей и техники. В случаи необходимости спасатели помогают автовладельцам выбраться из снежных заносов. Всего в ликвидации последствий циклона задействовано 88 человек и 61 единиц техники, в том числе от МЧС России 28 человек и 6 единиц техники. В готовности к реагированию находится аэромобильная группировка в составе 77 человек и 19 единиц техники.

В связи с работами по расчистке дорог и ликвидацией последствий циклона, Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на личном транспорте, пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дорог.

По прогнозам синоптиков, осадки прекратятся уже сегодня, 31 марта, сильный ветер может сохраниться до четверга 01 апреля. В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112»

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости