Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 марта 2021 года Сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь на дорогах области

В городском округе Новотроицк, на одной из сельских дорог, в снегу застрял легковой автомобиль, в котором находилась семья из пяти человек. Машину не удавалось завести, в результате чего температура в салоне резко уменьшалась.

Первыми на место происшествия смогли добраться сотрудники МЧС на снегоходе, они эвакуировали женщину и троих детей в отапливаемый автомобиль. Затем, при помощи дорожной техники, к месту удалось пробиться автомобилю оперативной группы 5 пожарно-спасательного отряда. Семью, в полном составе, пересадили в пожарный автомобиль и доставили в пункт обогрева в городе Новотроицк.

В дальнейшем, легковой автомобиль удалось высвободить из снежного заноса, он был передан хозяевам. Позднее, на этом же участке дороги, застрял легковой автомобиль «НИВА». Пожарно-спасательными подразделениями водителю была оказана помощь, и он смог самостоятельно продолжить движение.

Ситуация на автодорогах региона остается крайне сложной, слабая видимость, сильный порывистый ветер и метель создают условия для аварийных ситуаций на дороге.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона не выезжать за пределы населенного пункта до стабилизации погодных условий.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 00:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости