Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 марта 2021 года Памяти Романа Бурдачёва

Сегодня личный состав Главного управления простился с ценным сотрудником, а мир – с очень хорошим человеком.

3 марта трагически оборвалась жизнь 34-летнего государственного инспектора по пожарному надзору Липецкой области майора внутренней службы Романа Бурдачёва. Он погиб в ДТП под Данковом, направляясь в очередной свой профилактический рейд.

Роман родился 19 августа 1986 года в Липецке. В 2007-ом окончил с красным дипломом Воронежское пожарно-техническое училище МЧС России, в 2010-ом – Воронежский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «пожарная безопасность». На службу в Главное управление поступил по окончании училища, в 2007 году, и первые четыре месяца занимал должность старшего инспектора (по боевой и физической подготовке) отделения организации (службы и пожаротушения) 1 отряда ГПС. А затем начался его путь в надзоре. Путь длиною в жизнь. Там он от инспектора ОНД по г. Липецку дослужился до начальника отделения дознания и административной практики УНДиПР. В 2017 его профессиональная тропинка сделала крутой вираж – волею судьбы Роман оказался без преувеличения «главным лицом» МЧС региона. И это «лицо», надо сказать, ни разу не ударило в грязь – в одиночку, без опыта он организовывал работу пресс-службы и делал это на должном уровне. Активно сотрудничал со средствами массовой информации, готовил качественные материалы, давал комментарии, инициировал профилактические рейды, в которых выступал и спикером и, разумеется, инспектором. Количеству сюжетов с его участием позавидовали бы даже звёзды, за что коллеги в шутку называли «Бурдачёв.ТВ». В 2020-ом Роман вернулся в надзор. Он ушёл из пресс-службы, но пресс-служба из него – едва ли. Он также активно продолжал выступать на радио и ТВ, ходить в совместные с журналистами рейды, один из которых оказался для него роковым.

Работа для него была большой и очень важной частью жизнью – настолько он отдавался своему делу. За время службы Роман был награждён нагрудными знаками МЧС России «Лучший инспектор ГПН МЧС России» и «85 лет Федеральному Государственному пожарному надзору», медалями МЧС России «Маршал Василий Чуйков», «XXV лет МЧС России», «За отличие в службе» III и II степени и двумя Почётными грамотами МЧС России.

По жизни Роман был добрейшей души человеком, простым, светлым, искренним и отзывчивым, всегда готовым помочь, поддержать, посоветовать. Был для всех хорошим другом, верным товарищем. Совсем недавно у него начался новый этап в жизни – счастливый, как с радостью рассказывал сам Роман. Он женился и ждал долгожданного первенца сына в апреле.

Невозможно поверить и принять, что суровая жизнь так несправедливо крикнула: «Стоп. Снято!». Кино про славного парня Рому Бурдачёва окончено. Но это был потрясающий фильм – такой же, как и его главный герой...

Для всех нас это огромная невосполнимая утрата, боль от которой сложно измерить. Коллектив Главного управления выражает глубочайшие соболезнования родным Романа, мы скорбим вместе с вами.

Покойся с миром, друг!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости