Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 марта 2021 года Ограничение движение на дороге регионального значения К-03

В связи с осадками в виде снега, сильным порывистым боковым ветром, метель, отсутствием видимости от Алтайавтодор поступила информация о том, что ограничено движение на дороге регионального значения К-03 для всех видов транспорта в двух районах Алтайского края (Змеиногорский, Рубцовский).

К-03 Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области (от г. Змеиногорска до г. Рубцовска) на участке от 0 до 71 км (Змеиногорский, Рубцовский районы).

На 0 км и 71 км автодороги в Рубцовске и в Змеиногорском районе выставлены посты ГИБДД, ограничивающие выезд автомобильного транспорта.Ограничение движения введено в целях снижения рисков возникновения ДТП.Организовано оповещение водителей дальних рейсов, организовано взаимодействие со старостами и главами населенных пунктов, прилегающих к автомобильной дороге. Работает «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (8-3852-65-82-19). Обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.В условиях непогоды основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее, предупреждения о заморозках, снегопаде и гололеде! Перед поездкой за пределы населённого пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости