Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 марта 2021 года Во Владивостоке прошла олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов

В «Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже» при содействии Главного управления и Приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества была проведена краевая олимпиада по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» среди учащихся средне-профессиональных организаций Приморского края.Мероприятие организовано с целью развития культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения.

«Крайне важно научить молодежь правилам безопасности в современном, технологическом мире, а знание элементарных правил оказания первой помощи способствует выживанию людей в чрезвычайных ситуациях, так в случаях, когда находящиеся рядом люди знают, как помочь, более уверены в своих силах и действуют оперативнее», – отметил заместитель начальника отдела подготовки населения Главного управления МЧС России по Приморскому краю Денис Назаров.

В ходе проведения Олимпиады, участники девяти образовательных организаций края, показали свои знания полученные в рамках обучения по предмету БЖД такие как: умение ориентироваться на местности, оказание первой помощи, спасение на воде, тушение пожаров.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

Первое общекомандное место по итогам олимпиады заняли студенты Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, второе –студенты ПримИЖТ – филиала ДВГУПС в г. Уссурийске, третье место – студенты Лесозаводского индустриального колледжа.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 14:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости