Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 марта 2021 года Спорт, сила, выносливость!

«Спорт, сила, выносливость!» - вот девиз ребят из секции пожарно-прикладного спорта, организованной при 1 пожарно-спасательном отряде г. Златоуста. Целеустремленные мальчишки и девчонки уже не первый год занимаются под руководством тренера Егора Бадьянова и занимают призовые места даже за пределами области!

Пожарно−спасательный (пожарно−прикладной) спорт – вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров.

Егор Алексеевич работает в 8 пожарно-спасательной части, многократно принимал участие в тушении пожаров и на своем опыте знает, как отличная физическая подготовка помогает в столь непростом деле. Когда получил предложение возглавить детскую секцию - без сомнения согласился. Сейчас под его руководством занимаются 20 ребят.

В программе обучения: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы препятствий, развитие общефизических данных. Команда занимается на свежем воздухе и в помещениях спортивного зала, где для них обустроена учебно-тренировочная башня. Ребята несколько раз в неделю встречаются для совместных тренировок, ходят в походы и выезжают на соревнования.

В конце февраля в городе Уфа походили соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок «Салавата Юлаева», куда прибыли команды из Республики Татарстан, Челябинской, Свердловской, Оренбургской области, Пермского края. Всего в Кубке приняли участие более 150 спортсменов.

Состязания проходили в несколько этапов, каждый из которых необходимо было преодолеть не только максимально быстро, но и с соблюдением всех правил. Ловкость и быстроту продемонстрировали и спортсмены из Златоуста. Ребята показали хорошую подготовку и отличные результаты: Дарина Васильева и Данил Авакумов заняли призовые места и получили квалификационные звания «Первый юношеский разряд», а сборная команда Челябинской области в общекомандном зачете стала победителем!

В марте наши ребята отправляются на зимний чемпионат России по пожарно-спасательному спорту в городе Вотинск республики Удмуртия, где соберутся 15 сильнейших команд России, желаем им удачи и, конечно же, будем болеть за наших юных спортсменов!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 07:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости