Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 марта 2021 года В преддверии 8 марта в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области поздравили женщин-ветеранов

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин поздравил представительниц прекрасной половины человечества с наступающим Международным женским днем, пожелав им здоровья, счастья и долгих лет жизни. «Невозможно переоценить Ваш вклад в наше общее дело – защиту населения Волгоградской области. Вместе с тем Вы создаете уют и храните домашний очаг, растите и воспитываете детей, щедро дарите свое тепло, вдохновляете на труд и новые достижения во имя благополучия семьи и процветания Родины. От души желаю Вам здоровья, мира, добра, оптимизма, светлого настроения, исполнения самых заветных желаний!» - обратился к женщинам-ветеранам Николай Любавин.

С поздравлениями и пожеланиями к прекрасным дамам обратился и председатель Совет ветеранов Главного управления МЧС России по Волгоградской области Александр Стрекаев. Теплые слова и внимание - это лучший подарок в преддверии главного весеннего праздника, считают женщины. Каждая из них в разные годы несла службу в подразделениях регионального спасательного ведомства. Например, стаж Нины Николаевны Тимохиной практически 38 лет.

«Это всё - моя жизнь! Тем более мой муж, родители мужа, дочь, зять, родители и дедушка зятя – все работали и работают в пожарной охране. Внучка тоже говорит: «Я буду работать только в пожарной охране!» - делится Нина Николаевна. Я была очень удивлена, когда мне позвонили, пригласили, была безмерно рада со всеми пообщаться, всех увидеть. Поздравляю всех женщин пожарной охраны с весенним праздником, желаю всем здоровья и счастья!»

А вот Вера Владимировна Понамарева в системе МЧС России с 2001 года. Даже после выхода на пенсию она с удовольствием продолжает нести службу в оперативной дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях.

«Сколько я здесь работаю – всегда благодарила судьбу, что жизнь связала меня с пожарной охраной. Я здесь стала намного мудрее, смелее, даже мужественнее. Меня всегда окружали очень приятные, хорошие люди. И смена была самая сильная, по гарнизону гремела. Сегодня было очень приятно увидеть своих подруг, с кем работать пришлось» - делиться эмоциями Вера Владимировна.

Все приглашенные женщины были награждены почетными грамотами и цветами. После официальной торжественной части представительницам прекрасной половины человечества еще долго не могли наговориться, вспоминая былые трудовые будни.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости