Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 марта 2021 года В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю создан Женский совет

В последние годы с целью консолидации женских коллективов и реализации поставленных перед ними задач всё чаще стали возрождаться Женские советы.

Не стало исключением и Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю – сегодня здесь создан Женский совет. Дело в том, что в МЧС России вопросам социальной защиты личного состава и их семей уделяется пристальное внимание. Важнейшими составляющими являются обеспечение жильем, страхование и выплаты, медицинское обслуживание и иные гарантии, морально-психологический климат в коллективе.

Напомним, в конце 80-х - начале 90-х годов целью создания женсоветов было провозглашено вовлечение женщин в общественно-политическую деятельность и содействие повышению их роли в управлении делами общества и государства. После распада СССР активность и численность женсоветов пошла на убыль. Многие женсоветы самораспустились или просто прекратили свою работу. Согласно данным справочника Министерства юстиции РФ, на январь 1998 года было официально зарегистрировано около 600 женских организаций.

Первое заседание женсовета Главного управления стало выборным. Представительницы прекрасной половины коллектива путём голосования избрали председателя, заместителя, секретаря и оргкомитет женсовета.

«Женсовет – это общественное движение, ориентированное в первую очередь на сохранение и укрепление традиционных ценностей, - рассказала председатель Женсовета Главного управления Виктория Попель. - Это регулярные встречи, разъяснительная работа и другие формы активного участия в жизни коллектива».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости